Логин: Пароль: Регистрация |

  1. Аҡбуҙат/Айһылыу Йәғәфәрова

    image
    Аҡбуҙат/Айһылыу Йәғәфәрова
  2. Тиҫкәре Ҡәләм/Рәдиф ТИМЕРШИН

    image
    Тиҫкәре Ҡәләм/Рәдиф ТИМЕРШИН
  3. Маҡтансыҡ Һигеҙаяҡ / Гөлшат Әхмәтҡужина

    image
    Маҡтансыҡ Һигеҙаяҡ / Гөлшат Әхмәтҡужина
  4. Золотое яблоко

    image
    Золотое яблоко
  5. ЙОМРОҠАЙ/Фәрзәнә АҠБУЛАТОВА

    image
    ЙОМРОҠАЙ/Фәрзәнә АҠБУЛАТОВА
  6. ҺЫУҺАР

    image
    ҺЫУҺАР
Баҫылды : 10-11-2015, 13:39 | Категория: Яңылыҡтар / Мәҙәниәт

Просмотров 966
"Аҡбуҙат"та баҫылған:11-2015
Рубрика:Яңылыҡтар / Мәҙәниәт
Исеме:
Автор:
Район:
Ауыл:
Рәссам:

 

В Санкт-Петербурге прошел V Суперфинал Международного проекта «Салют Талантов» Хореография и театр. Свое мастерство представили более 1500 юных артистов из 76 городов России, Эстонии, Латвии, Казахстана, Беларуси.
 
Приглашения на Суперфинал получили только Лауреаты I степени фестивалей «Салют Талантов», прошедших в течение 2014-2015 года, в номинациях «хореографическое творчество», «театральное творчество» и «оригинальный жанр».
 
В первый день конкурсные выступления проходили сразу на трех сценах Северной столицы: в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург», в Доме молодежи Васильевского острова и в ДК Железнодорожников. В Гала-концерт, состоявшийся на следующий день в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург», были отобраны 27 лучших номеров Суперфинала.
 
Гран-при II степени и денежный приз 50 000 рублей завоевала Детская подготовительная студия при ГААНТ им. Ф. Гаскарова из Уфы.
 
«Члены жюри признались, что сделать выбор победителей было невероятно сложно – хотелось наградить всех участников, показавших разнообразные номера с высоким уровнем подготовки, - рассказывает пресс-секретарь проекта «Салют талантов» Валерия Иванова. – Ребята из Уфы также выступали в номинации «Народный танец», и показали народное искусство Китая, передав в танце «Морская жемчужина» магию Востока и буйство красок. Маленьким ребятам удалось погрузить зрителей в атмосферу китайского танца».
 
«Салют Талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов»  в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов.
(голосов:0)

Оҡшаш материал
{related-news}
Комментарийҙар